Шведско-финское военно-морское сотрудничество

Vita
Автор Vita Май 15, 2016 22:37

Шведско-финское военно-морское сотрудничество

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сотрудничество между Финляндией и Швецией ежегодно разрабатываетсяв рамках совместных учений. В этом году страны провели упражнение SWEFINEX 2016 в водах вокруг острова Готланд в период с 16 по 24 мая 2016 и обеспечивал ученияв этом году ВМС Швеции.

На начальном этапе упражнения участники отрабатывали элементы военно-морского искусства, такие как бой кораблей, стрельбы штатным оружием, применение робототехники и беспилотных аппаратов. Вот второй части упражнения проходила тактическая фаза и демонстрировалось условное морское сражение. Рабочим языком в Финско-Шведских Военно-морских учениях является английский.

Опыт взаимодействия между флотами уже нарабатывался в прошлом году во время учений FINSWEEX 2015, тогда учения руководил финский флот.

Из Швеции для участия в учениях прибыли тральщики класса «Висби», подводная лодка и вспомогательные суда. От Финляндия участвует с миноносец, ракетные катера, минные тральщики класса Katanpää и вспомогательное судно «Лоухи». С финской стороны в учениях задействованы 250 человек.

Целью учений является углубление возможностей финско-шведского военно-морского сотрудничества в общей боевой группе SFNTG.

Информация и фото по материалам merivoimat.fi

Vita
Автор Vita Май 15, 2016 22:37