Приём нового командующего силами НАТО

Vita
Автор Vita Май 6, 2016 12:16

Приём нового командующего силами НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генерал Армии США Curtis M. Scaparrotti 4-го мая на церемонии в Монсе, в Бельгии, принял у генерала Филипа М. Бридлава командование Главнокомандованием силами союзников в Европе (SHAPE).

Участвовавший в церемонии, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поблагодарил генерала Бридлава за выдающийся вклад в трансатлантическую безопасность и приветствовал генерала Scaparrotti со вступлением на пост командующего. «Сегодня мы чествуем двух выдающихся мужчин, генерала Бридлава и генерала Scaparrotti. Мужчин, которые персонифицируют постоянную связь между Европой и Соединёнными Штатами,» — сказал господин Столтенберг.

Приветствуя нового Верховногоглавнокомандующего силами Союзников в Европе (SACEUR), Генеральный секретарь подчеркнул, что те, кто служили в должности SACEUR поддерживали безопасности наций в Европе и в Северной Америке. Он отметил, что генерал Scaparrotti будет руководить военными НАТО во время следующей фазы долгосрочной адаптации НАТО, «обеспечивая наше передовое присутствие в восточной части Альянса и стабильность вдоль границ, улучшая гибкость ответа на гибридную войну и укрепляя кибер оборону Альянса. Нужно очень много сделать. Я рад, что в наших рядах находится такой человек, как генерал Scaparrotti, который будет способствовать нашему продвижению вперёд».

Генерал Scaparrotti будет отвечать за всеобъемлющее командование всеми миссиями и операциями НАТО, в том числе на Балканах, над Балтией, в Средиземном море и у берегов Африки.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 6, 2016 12:16