Латыши поддержат «Весенний шторм»

Vita
Автор Vita Май 3, 2016 14:53

Латыши поддержат «Весенний шторм»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Эстонии со 2-го по 20-е мая будут проходить ежегодные международные «Kevadtorm» («Весенний шторм»), в которых, начиная с 6-го мая, будут участвовать около 190 латвийских военнослужащих.

Латвию на учениях будет представлять Латвийская пехотная рота из состава Балтийского батальона Сил реагирования НАТО (NRF 16), которая создана на базе 2-го пехотного батальона, а также командование Латвийским контингентом, подразделения национальный поддержки, элементы поддержки и обеспечения боя.

Вместе с военнослужащими вооружённых сил из других стран латвийские военнослужащие будут выполнять задачи учебного противника.

В этом году в учениях «Kevadtorm» участвуют около 6000 военнослужащих активной и обязательной службы, а также резервисты из десяти стран — Эстонии, Латвии, Литвы, Нидерландов, США, Великобритании, Германии, Польши, Канады и Финляндии.

Целью учений является совершенствование навыков задействованных подразделений планировать и командовать военными операциями высокой интенсивности в многонациональный среде.

Информация по материалам mil.lv

Фото mil.ee

Vita
Автор Vita Май 3, 2016 14:53