Учения бронетанковых войск Финляндии

Vita
Автор Vita Апрель 26, 2016 17:18

Учения бронетанковых войск Финляндии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Механизированное упражнение Финской армии (Arrow 16), под руководством Армированной (бронемеханизированной) бригады, пройдёт вPohjankangas, Niinisalo, со 2-го по 13-е мая. Целью упражнения является развитие взаимодействия и улучшение оперативных возможностей механизированных подразделений армии. В упражнении примет участие подразделение Армии США в Европе в рамках двухстороннего сотрудничества армий.

В упражнении будут участвовать около 2300 военнослужащих, в том числе военнослужащие обязательного призыва, резервисты и военнослужащие регулярной армии из Армированной бригады, Карельской бригады и бригады Пори. Упражнение состоит из двухсторонних манёвров при поддержки симуляторов и огневых упражнений. Упражнением командует полковник Pekka Järvi, командир Армированной бригады.

В упражнении в составе Финской боевой группы будут участвовать 160 военнослужащих США из 2-го кавалерийского полка Армии США в Европе. Вооружение подразделения США будет состоять из броневиков Stryker и противотанковых ракет. Расходы на участие в упражнении оплачивает Армия США в Европе.

Упражнение проводится в рамках двухстороннего сотрудничества Финской армии и Армии США в Европе, чтобы совместно нарабатывать тактические навыки и взаимодействие, согласно стандартам НАТО.

Национальное механизированное упражнение Финской армии проводится один раз в год. С 2014-го года упражнение открыто для подразделений армий партнёрский наций. Министерство обороны Финляндии утвердило упражнение как часть международной учебной деятельности Финской армии в 2016-ом году.

Подразделение США прибудет в Финляндию перед упражнением и примет участие в подготовительных работах в конце недели — в упражнении вместе с финскими солдатами в Niinisalo.

Информация по материалам пресс-релиза пресс-службы Министерства обороны Финляндии

Vita
Автор Vita Апрель 26, 2016 17:18