США и Швеция проводят вместе морские учения

Vita
Автор Vita Апрель 23, 2016 20:50

США и Швеция проводят вместе морские учения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ракетный эсминец класса Arleigh-Burke USS Donald Cook (DDG 75) и разведывательный самолёт P-3 Orion из патрульной эскадры 22-го апреля приняли участие в совместной тренировке с ВМФ Швеции.

«Мы рады возможности провести совместное упражнение с нашими шведскими союзниками, которое улучшит взаимодействие наших военно-морских флотов. Профессиональные упражнения вместе с партнёрами в регионе продолжают способствовать нашей совместной приверженности региональной и глобальной безопасности.» - сказал коммодор Charles Hampton, командующий офицер USS Donald Cook

«Возможность выполнения противолодочных действий (ASW), полётных операций над акваторией Балтийского моря, используя инфраструктуру стран-партнёров, является критичным для поддержания безопасности в регионе. Учения и упражнения на подобие этого обеспечивает жизненно важные возможности для улучшения взаимодействия флотов союзников и для развития наших экспедиционных возможностей.

Аэродром для упражнения предоставила Польша, что демонстрирует эффективную коммуникацию и сотрудничество в пределах региона.»- рассказал лейтенант-коммандер Matthew Garcia, дежурный офицер и командир полётной миссии.

«Всегда замечательно путешествовать и работать плечом к плечу с нашими союзниками. Наша команда высоко ценит поддержку и новые взаимоотношения, которые создались и с нашими польскими друзьями.Это действительно было очень приятно, и мы с радостью ожидаем продолжения операций в этом регионе.»- сказал старший офицер Frank Wilson.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го флота США

Vita
Автор Vita Апрель 23, 2016 20:50