Смена командира Флотилии морских сил Латвии

Vita
Автор Vita Апрель 16, 2016 10:31

Смена командира Флотилии морских сил Латвии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Лиепае в понедельник, 18-го апреля, на торжественной церемонии в должность командира Флотилии морских сил вступит адмирал флотилии Ингус Визулис, сменив на этом посту командкапитанаВалдиса Станка.

В церемонии смены командира примет участие министр обороны Раймондс Бергманис, командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе, командиры и военнослужащие регулярных сил НВС.

Адмирал флотилии Ингус Визулис службу в вооружённых силах начал в 1993-м году в звании офицера управления морскими силами Сил обороны. В 1995-ом году был назначен на должность командира Центрального района Морских сил. В 1999-ом году начал службу в должности начальника Оперативной части Штаба морских сил, а в 2000-ом году — в должности начальника штаба. Выполнял обязанности атташе обороны в Великобритании и Нидерландах, атташе обороны 1-го ранга в США и Канаде, служил в должности командира 1-го регионального центра обеспечения и командира Управления обеспечения. В 2011-ом году был назначен заместителем командира Объединённого штаба по вопросам поддержки.

Главными задачами Флотилии морских сил являются: поиск и уничтожение в море взрывоопасных предметов, обеспечение береговой охраны, координация и осуществление поиска и спасения людей в море, обеспечение экологического надзора и ликвидация последствий аварий в море, в том числе предотвращение загрязнения нефтепродуктами.

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова. Архив melkon.lv

Vita
Автор Vita Апрель 16, 2016 10:31