Эсминец США USS Donald Cook прибыл в Гдыню

Vita
Автор Vita Апрель 10, 2016 21:19

Эсминец США USS Donald Cook прибыл в Гдыню

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Гдыня, Польша. Эскадренный эсминец класса Arleigh Burke USS Donald Cook (DDG 75) 8-го апреля с плановым визитом прибыл в Гдыню, в Польшу.

Портовый визит проводится с целью улучшения взаимоотношений между США и Польшей, поскольку обе нации совместно трудятся над созданием стабильного, безопасного и процветающего Балтийского региона и Европы.

«Это замечательная возможность для нашей команды — посетить Польшу и улучшить взаимоотношения между США и Польшей. Этот визит также служит подтверждением нашей постоянной приверженности обеспечению региональной стабильности и морской безопасности в Балтийском регионе,» — сказал коммодор Timothy Moore, исполнительный офицер USS Donald Cook, — Присутствие корабля в Балтийском море демонстрирует нашу приверженность коллективной безопасности НАТО в рамках операции Atlantic Resolve. Мероприятия, такие как это, укрепляет связи между США и нашими союзниками и партнёрами.

На борту корабля будет проведена пресс-конференция для представителей местных СМИ.

Donald Cook примет у себя представителей посольства США и Польских властей.

Командующий офицер Donald Cook, коммодор Charles Hampton посетит с визитом мэра Гдыни, командующего Центром морских операций и командующего 3-й флотилией.

Donald Cook, постоянно базирующийся в Роте, в Испании, осуществляет плановое патрулирование в регионе ответственности 6-го флота США в поддержку национальной безопасности США и интересов в Европе.

6-й флот США со штаб-квартирой в Неаполе выполняет полный спектр объединённых и морских операций, часто совместно с союзниками и партнёрами, с целью продвижения национальных интересов США и обеспечения безопасности и стабильности в Европе и Африке.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс службы 6-го флота США

Vita
Автор Vita Апрель 10, 2016 21:19