Концерт биг-бэнда НВС и оркестра Канадских воздушных сил

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2017 20:17

Концерт биг-бэнда НВС и оркестра Канадских воздушных сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Адажском культурном центре 12-го октября в концерте вместе с биг-бэндом Национальных вооружённых сил Латвии приняли участие дирижёр оркестра Канадских Королевских воздушных сил капитан Матью Кларк и музыканты — сержант Дэйвид Гренон и гитарист Майкл Холл.

Все трое музыкантов служат в Канадских вооружённых силах в Виннипеге и активно выступают с концертами в Канаде. Музыканты являются также активными болельщиками команды Национальной хоккейной лиги Виннипега «Jets».

Слушателям концерта представилась возможность услышать песни, любимые и популярные среди военнослужащих Канады. В особой аранжировке прозвучали наиболее популярные песни канадского композитора поп-музыки Майкла Бубле и Брайена Адасма, а также золотой репертуар рок-групп «Rush», «Trooper», «Red Raider».

Уже в течение нескольких лет, с тех пор как составе оркестра НВС свою деятельность начал «биг-бэнд НВС», плодотворное сотрудничество образовалось с дирижёрами оркестров других стран НАТО. Вместе с биг-бэндом Национальных вооружённых сил со своими программами уже выступали музыканты и дирижёры с мировым именем из Швейцарии, Финляндии, Литвы, Норвегии и Германии.

Информация по материалам mil.lv

Фото: Гатис Диезиньш (Gatis Dieziņš)

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2017 20:17