Судно с грузом пшеницы село на мель

Vita
Автор Vita Сентябрь 20, 2015 23:18

Судно с грузом пшеницы село на мель

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В субботу вечером 19 сентября в 23:50 в командный центр шведской береговой охраны в Гереборге поступил сигнал о том что грузовое судно на мель в Fladen в Варберге.

Судно длиной 190 метров было загружено пшеницей в Ростоке в Германии и следовало в Гвинею в Западной Африке.

На борту судна есть пять топливных танков с чуть более 1000 кубических метров бункерного топлива, известного как тяжелое топливо, и примерно в 200 кубических метров дизельного топлива.

Суда Береговой охраны KBV 001, KBV 312 и KBV 316 были отправлены в ночное время на место происшествия, чтобы получить представление о ситуации и убедиться, что масло и топливо не выходит в море. В воскресенье утром прибыл также KBV 034 с приспосолблениями для сбора нефти с поверхности моря.

Самолёт воздушного патрулирования Береговой охраны пролетел над районом бедствия и не обнаружил каких-либо разливов нефти.

В воскресенье днем, водолазы береговой охраны осмотрели дно судна и сделали заключение, что положение корпуса трудное, потому что центр тяжести судна находится в районе топливных баков.

Разлива нефти обнаружено не было, но есть длинный разрыв в три метра в днище корпуса.

Береговая охрана вместе с полицией провели допросы на борту, чтобы установить причину посадки на мель. Были взяты пробы дыхания капитана на мостике. Тестер не дал никаких результатов.

Ведется подготовка, чтобы снять судно с мели в сотрудничестве с инспектором груза и транспортным агентством.

Информация и фото по материалам kustbevakningen.se/

Vita
Автор Vita Сентябрь 20, 2015 23:18