«Адмирал Эссен» прибыл в Кронштадт

melkon
Автор melkon Март 22, 2016 12:51

«Адмирал Эссен» прибыл в Кронштадт

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Новый сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 «Адмирал Эссен» в рамках проведения государственных испытаний совершил межбазовый переход и прибыл в Кронштадт.

Во время перехода представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии  провели маневренные и скоростные испытания, проверили работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств СКР.

После пополнения необходимых запасов корабль совершит переход на Северный флот, где продолжатся его государственные испытания.

Выполнив поставленные задачи на Северном флоте,  «Адмирал Эссен» вернётся в Калининград на судостроительный завод «Янтарь», где начнёт подготовку к передаче в состав Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

По завершении государственных испытаний и ревизии корабля на СКР «Адмирал Эссен» будет поднят Военно-морской флаг и сторожевой корабль  войдет  в состав Черноморского  флота.

Справочно:

Сторожевой корабль  проекта 11356 «Адмирал Эссен» был заложен на ПСЗ «Янтарь» 8 июля 2011 г., спущен на воду 7 ноября 2014 г., заводские ходовые испытания начались 28 октября 2015 г.

Корабль оснащен корабельным ракетным комплексом «Калибр-НК», многоканальным зенитным ракетным комплексом «Штиль-1». На корабле установлена боевая информационно-управляющая система «Требование-М», которую разработало и поставило НПО «Меридиан», входящее в концерн «Моринформсистема-Агат».

Головной корабль проекта 11356 «Адмирал Григорович» вошел в состав Черноморского флота  11 марта 2016 г.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Март 22, 2016 12:51