Визит спецназа в Эстонию

melkon
Автор melkon Январь 9, 2014 00:00

Визит спецназа в Эстонию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

9 января Эстонию посетил командующий силами спецназа США в Европе генерал-майор Маршалл Уэбб. Командующий подтвердил, что вклад Эстонии в группы специальных операций в Афганистане значителен.

«Наше партнерство будет охватывать все аспекты сотрудничества войск», — сказал Уэбб, выразив надежду, что сотрудничество между эстонскими и американскими войсками в Афганстане продолжится.

Генерал-майор Уэбб сказал, что роль спецподразделений в последнее десятилетие значительно возросла и охватывает более широкий спектр операций, в дополнение к традиционным формам, в частности, теперь включается обучение и консультации местных организаций.

Группы специальных операций будут служить в Афганистане до конца операций НАТО в этом регионе. Их миссией является подготовка афганских сил безопасности, в том числе проведение совместных учений и, при необходимости, поддержка операций.

Генерал-майор Уэбб во время своего визита в Эстонию встретился с начальником Сил обороны генерал-майором Рихо Террасом, бригадным генералом Meelis Kiili и командиром Эстонского подразделения Special Operations Unit подполковником Riho Ühtegiga. Во второй половине дня американский генерал встретиться с министром обороны Эстонии Urmas Reinsaluga.

Генерал-майор США Уэбб взял на себя управление спецназом в июле прошлого года, Эстонию он посещает впервые

Группа специальных операций создана в Европе в 2009 году. С 2012 года проводит операции в Афганистане. Активно сотрудничает с подразделениями спецназа Германии, Польши и стран Балтии, участвует в совместных учениях и тренировках.

Весной этого года силы специального назначения США принимали участие в крупнейших упражнениях спецназа “Весенний шторм”.

На фото командующий силами спецназа США в Европе генерал-майор Маршалл Уэбб (справа) и начальник Сил обороны генерал-майор Рихо Террас

Информация и фото по материалам mil.ee
 

melkon
Автор melkon Январь 9, 2014 00:00