Будни границы

Vita
Автор Vita Март 31, 2016 11:48

Будни границы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Пограничники в Краславском крае 27-го марта пресекли очередную контрабанду сигарет и задержали одного гражданина Латвии и двух граждан Белоруссии.

Пограничники в субботу, проверяя информацию о перемещении контрабанды, на отрезке железнодорожного пути Индра-Даугавпилс задержали одного гражданина Латвии в момент, когда мужчина 1981 года рождения, загружал в свою автомашину выброшенные из поезда свёртки. В целом в свёртках оказалось 50 000 сигарет «NZ Gold Super Slim» с белоруссими акцизными марками.

В связи с контрабандой сигарет пограничники также задержали машиниста поезда и его помощника — оба граждане Белоруссии.

За контрабанду сигарет в группе персон по предварительному соглашению начат уголовный процесс по 2-й части 190-й статьи Уголовного закона. Дальнейшее расследование будет осуществлять Управление таможенной полиции Службы госдоходов.

Управление таможенной полиции СГД 29-го марта 2016-го года признало задержанных подозреваемыми. 29-го марта 2016-го года суд Зиемельского района города Рига применил в отношении белорусских граждан меру пресечения — заключение, в отношении латвийского гражданина применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Изъятые сигареты в ближайшем будущем будут уничтожены. Досудебное расследование продолжается.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Март 31, 2016 11:48