Визит министра обороны Эстонии в США

Vita
Автор Vita Март 30, 2016 12:17

Визит министра обороны Эстонии в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Секретарь (министр) обороны США Эш Картер 29 марта в Пентагоне встретился с министром обороны Эстонии Ханнес Хансо, чтобы обсудить взаимоотношения США-Эстония в сфере обороны.

Секретарь Картер поблагодарил министра Хансо за поддержку, оказанную Эстонией, операциям в Афганистане, в Африке и на Балканах, и что наиболее важно, её поддержку коалиции в борьбе против ИГИЛ. Секретарь подчеркнул важность усиления борьбы против ИГИЛ и приветствовал намерение Эстонии послать в этом году тренировочный контингент в поддержку Иракским силам безопасности.

Секретарь Картер и министр Хансо обсудили дестабилизирующие действия России в Европе, в том числе в Балтийском регионе, и угрозу создаваемую этим поведением. Они также обсудили процесс подготовки к саммиту НАТО в Варшаве, Польше, и важность усиления готовности союзников противостоять угрозе вдоль восточной и южной границ НАТО. Секретарь Картер подтвердил неизменную и твёрдую приверженность США обеспечению безопасности Эстонии, о чём свидетельствует наращивание присутствия сил США в Европе, Инициатива по обеспечению европейской безопасности и насыщенный график военных учений в регионе.

Секретарь Картер поблагодарил министра Хансо за приём в Эстонии сил США и НАТО и лидерство Эстонии в неизменном обеспечении уровня оборонных расходов согласно установке НАТО. Стороны договорились об укреплении сотрудничества по ряду вопросов, в том числе в сфере оборонных кибер возможностей в рамках Таллинского Центра кибер обороны НАТО и в сфере оборонной индустрии.

Информация по пресс-релизу министерства обороны США

Vita
Автор Vita Март 30, 2016 12:17