В лагерях яунсаргов сможет участвовать каждый

Vita
Автор Vita Март 19, 2016 01:51

В лагерях яунсаргов сможет участвовать каждый

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В 2016-ом году каждому яунсаргу обеспечена возможность участвовать в летних лагерях. В целом на всей территории Латвии «Центр яунсардзе и информации» организует 130 лагерей с планируемым числом участников ― 7746.

Целью лагерей является способствование развитию гражданского самосознания и патриотизма, духовному и физическому развитию детей и юношей, участвующих в движении Яунсардзе, а также предоставление яунсаргам возможности открыть и развивать свои таланты, совершенствовать знания и навыки необходимые в быту, на работе и в нестандартных ситуациях, а также способствовать развитию товарищества, смелости и гражданской интеграции в среди молодёжи.

В программу обучения входят теоретические и практические занятия по туризму, ориентированию, военному обучению, оказанию первой помощи, а также спортивные игры, соревнования и походы с преодолением полосы препятствий и элементами приключений.

В марте будут активно проходят весенние лагеря яунсаргов, в том числе в Цирава 18-19 марта проходит круглосуточный лагерь подразделения Айзпутских яунсаргов — продовольственное обучение, в ходе которого яунсарги осваивают навыки выживания на природе.

18-20 марта в Кестерциеме, Энгурской волости, проходит контрольно-учебный лагерь подразделений яунсаргов из Тукума и Слампе, в свою очередь лагерь рижских и земгальских яунсаргов будет проходить в Юмправской средней школе.

26-27 марта приекульские яунсарги отпрявятся в учебный поход.

Информация и фото по материалам пресс-службы Яунсардзе

Яунсардзе — военизированная молодёжная организация в Латвии

Vita
Автор Vita Март 19, 2016 01:51