На строительстве штаба НАТО прошёл «День стропил»

Vita
Автор Vita Февраль 14, 2016 01:28

На строительстве штаба НАТО прошёл «День стропил»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На строительстве штаб-квартиры НАТО в Таллине прошёл праздник «День стропил». Сооружение здания штаба будет завершено следующим летом.

Командир штаб-квартиры НАТО полковник Урмас Нигул (Urmas Niguli) сказал, что 28 стран договорились о необходимости создания штабов передовых сил военных подразделений быстрого реагирования и поддержки.

«Мы можем гарантировать, новый элемент штаба НАТО будет готов к действию летом этого года».

Заместитель секретаря по оборонным инвестициям Ingvar Pärnamäe сказал, что это восточное крыло крупного присутствия НАТО. «Это не просто превращение одного здания в штаб-квартиру НАТО — это элемент, который является видимой частью растущего присутствия НАТО в Эстонии», сказал он.

Здание, в котором разместится штаб, является памятником архитектуры, построено в 1910 году. Завершение строительства запланировано на июнь 2016 года, когда штаб-квартира НАТО заработает на полную мощность.

Статус международного военного штаба НАТО допускает возможность кризиса, когда силы НАТО будут быстро доставлены в Эстонию и штаб будет координировать действие этих сил.

Главный штаб экспедиционного корпуса НАТО находится в Щецине в Польше, и в дополнение к нему элементы штабов находятся в Эстонии, Латвии, Литве.

В Эстонии в штаб-квартире НАТО будет работать 40 специалистов, половина из которых эстонцы, а вторая половина представители стран-членов НАТО.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Февраль 14, 2016 01:28