Визит командующего в Лиепаю

Vita
Автор Vita Февраль 8, 2016 02:21

Визит командующего в Лиепаю

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными (НВС) силами Латвии генерал-лейтенант Раймондс Граубе 5-го февраля прибыл в Лиепаю, чтобы ознакомиться с деятельностью подразделений вооружённых сил в регионах, с ходом выполнения задач и буднями военнослужащих. До этого генерал-лейтенант Граубе с визитом посетил Вентспилс, а в субботу он из Лиепаи направился в Кулдигу.

В Лиепае командующий НВС посетил Центр обучения морских сил, Штаб 1-го округа Земессардзе (ЗС) и 44-й пехотный батальон ЗС. «Я удовлетворён увиденным в Лиепае,» — в завершение визита признал генерал-лейтенант Граубе.

«Встретился со всеми тремя командирами, выслушал рапорт о выполнении задач, обсудили также проблемы и позиции, по которым нужно достичь лучших результатов, а также планы на будущее.

Меня радует то, что в Лиепае сотрудничают моряки и земессарги, поскольку общими силами возможно достичь большего. Радует также то, что общество всё больше начинает думать о своей стране, о чём свидетельствует активное добровольное движение земессаргов. Возросло также число представителей других народностей в рядах Латвийской армии, все они хотят защищать свою страну.»

«Мы конечно можем приобрести современные вооружения и создать различные стратегические планы, но если не будет человека, если не будет патриота, который со всем этим работает, тогда все усилия будут бессмысленными. Цифры не имеют значения, главное — человек,» подчеркнул Р.Граубе.

В завершение визита в Лиепаю командующий вооружёнными силами в концертном зале посетил концерт оркестра и биг-бэнда Национальных вооружённых сил, посвящённый 97 летнему юбилею со дня создания оркестра.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Февраль 8, 2016 02:21