Подготовка пилотов вертолётов погранохраны

Vita
Автор Vita Январь 22, 2016 10:40

Подготовка пилотов вертолётов погранохраны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На технической базе Авиационного управления Государственной пограничной охраны (ГПО) с июня 2015-го года по январь 2016-го года проводилось теоретическое и практическое обучение (PPL(H)) должностных лиц с целью получения квалификации пилота многомоторного вертолёта, а также получения квалификационной отметки квалификации ,,A109E» для обеспечения выполнения задач и функций Государственной пограничной охраны.

Обучение проводились в соответствии с договором, который 8-го июня 2015-го года был заключён между Государственной пограничной охраной и SIA ,,ERIVA»,,О теоретическом и практическом обучении с целью получения квалификации пилота многомоторного (multi engine) вертолёта и квалификационной отметки ,,A 109E» «.

Теоретическое и практическое обучение должностных лиц Авиационного управления ГПО обеспечивала фирма SIA ,,ERIVA». Три представителя Авиационного управления ГПО успешно освоили курс, сдали экзамены и получат сертификаты, признанные госагентством «Агентство гражданской авиации», об окончании теоретического и практического курса обучения.

Полученная квалификация значительно расширит оперативные возможности авиации Государственной пограничной охраны.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Январь 22, 2016 10:40