Смена командира Эскадрильи связи и обеспечения полётов Латвийских воздушных сил

Vita
Автор Vita Декабрь 7, 2021 09:26

Смена командира Эскадрильи связи и обеспечения полётов Латвийских воздушных сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Авиационной базе Латвийских воздушных сил 2 декабря состоялась церемонии смены командира Эскадрильи связи и обеспечении полётов Латвийских воздушных сил, на которой в должность командира эскадрильи вступил полковник-лейтенанта Ансис Менде, сменив на этом посту майора Каспарса Скудрова.

Полковник-лейтенант А.Менде службу в Национальных вооружённых сил начал 25 августа 2003 года и занимал различные должности в подразделениях Воздушных сил. С 28 мая 2008 года службу продолжал в Командовании обеспечения, во 2 Региональном центре обеспечения, где занимал должность начальника штаба, а затем пост командира. В 2014 году участвовал в международной операции в Афганистане, с 2015 года до ноября этого года служил в должности старшего референта Департамента планирования и анализа обороны в Министерстве обороны.

Полковник-лейтенант А.Менде награждён нагрудными знаками Командования обеспечения и Воздушных сил, а также другими наградами.

Эскадрилья связи и обеспечения полётов учреждена 8 июля 2008 года, в её задачи входит организация и обеспечение деятельности военного аэродрома Лиелварде, обеспечивая поддержку принимающей страны.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 7, 2021 09:26