Занятия боевых пловцов Каспийской флотилии

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2016 11:13

Занятия боевых пловцов Каспийской флотилии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Махачкале с противоподводно-диверсионным отрядом (ППДО) Каспийской флотилии проводятся практические занятия с выполнением подводных спусков.

Военнослужащие отрабатывают комплексы упражнений по подводному плаванию одиночно и в составе группы. Подводные спуски выполняются в различное время суток в полном водолазном снаряжении с индивидуальными дыхательными аппаратами.

Также бойцы ППДО отрабатывают элементы подводной акробатики и подводного боя холодным оружием. При этом используется специальный макет ножа, которым нельзя повредить снаряжение. Отработка колющих и режущих движений будет проведена на специальных подводных манекенах.

Следующим этапом подготовки станет проведение занятий по огневой подготовке с выполнением упражнений учебных стрельб из пистолета и автомата для подводной стрельбы по неподвижным и движущимся целям.

Совместно с подводными пловцами отработает задачи боевой подготовки и экипаж противодиверсионного катера многоцелевого назначения «Грачонок». С ним проведут комплекс корабельных учений по приготовлению катера к бою и походу, ведению борьбы за живучесть, противоподводнодиверсионой обороне и отработке вопросов повседневной организации службы и корабельного быта.

Также матросы будут совершенствовать навыки применения корабельного оружия, корабельных систем, устройств и механизмов.

В текущем году бойцам ППДО предстоит обеспечивать безопасность кораблей Каспийской флотилии в пунктах базирования, а также при стоянках на незащищённых рейдах в Каспийском море.

Пресс-служба Южного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2016 11:13