За нарушение госконтракта выплачена неустойка

Vita
Автор Vita Январь 31, 2016 00:55

За нарушение госконтракта выплачена неустойка

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» заплатил министерству обороны за нарушение условий госконтракта 372 миллиона рублей после вмешательства судебных приставов.

В адрес АО «ПСЗ «Янтарь» 18 января поступило постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с предприятия в пользу Министерства обороны РФ неустойки за нарушение условий государственного контракта. Постановление устанавливало пятидневный срок с момента его получения для добровольного исполнения требований, содержащихся в документе, сообщили в пресс-службе судоверфи.

«22 января ПСЗ «Янтарь» в соответствии с действующим законодательством перечислил на расчетный счет Отдела по особым исполнительным производствам УФССП по Калининградской области всю сумму неустойки. Таким образом, оплата была произведена в срок, предусмотренный законом», — отметили в «Янтаре».

При этом в компании подчеркнули, что постановлений об аресте денежных средств, имущества, принадлежащего ПСЗ «Янтарь», в адрес завода не поступало. «Действия Управления ФССП по Калининградской области не повлекли за собой приостановки деятельности предприятия. ПСЗ «Янтарь» продолжает выполнение контрактов Министерства обороны РФ в штатном режиме», — заявила пресс-служба компании.

Ранее Управление Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области сообщило, что в соответствии со ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные счета должника были арестованы, а на имущество наложены запреты.

По информации приставов, с «Янтаря» было взыскано 372 млн рублей неустойки за нарушение условий госконтракта. О каком контракте идет речь, стороны не сообщили. В декабре прошлого года замминистра обороны Юрий Борисов говорил, что передача ВМФ фрегатов «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», которые строятся на «Янтаре», перенеслась с 2015 года на январь 2016.

На фото корпус корабля проекта 12441 на стапеле калининградского предприятия «Янтарь»

Информация и фото по материалам flotprom.ru

Vita
Автор Vita Январь 31, 2016 00:55