Земессарги приняли участие в зимних учениях «Зима 2012»

melkon
Автор melkon Февраль 11, 2012 00:00

Земессарги приняли участие в зимних учениях «Зима 2012»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone


С 16-го по 24-е января 2012-го года на Адажском полигоне прошли учения 2-го пехотного батальона Сухопутных сил (SzS 2.KB) «Зима 2012», в которых приняло участие также подразделение разведчиков 19-го батальона обеспечения Земессардзе (ZS 19.NBN).

В течение семи дней военнослужащие осваивали навыки ведения боя в холодных зимних условиях, проживая при этом в полевом лагере. Земессарги ZS 19.NBN действовали в основном как разведчики, они успешно включились в состав SzS и продеманстрировали хорошую индивидуальную подготовку.

Главные задачи учений – перемещение до контакта и запланированная атака, быстрая атака и засада. Штаб батальона, с целью имитации противника, развернул операцию задержки, которая состояла из трёх этапов. В рамках одного этапа бойцы должны были обезвредить самодельное взрывное устройство. Часть дистанции военнослужащие преодолевали на лыжах, таким образом совершенствую и эти навыки. А когда в рамках заключительной фазы учений нападающее подразделение достигло позиций противника, завязалось имрповизированное сражение.

Выводы после учений – необходимо улучшить здоровье и физическую подготовку военнослужащих, а также умение пользоваться экипировкой.

По материалам mil.lv
Фото Сергей Мелконов
melkon
Автор melkon Февраль 11, 2012 00:00