НАТО отметилa 25-летие Средиземноморского диалога

Vita
Автор Vita Май 7, 2019 20:31

НАТО отметилa 25-летие Средиземноморского диалога

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг вместе с 29 постоянными представителями в Североатлантическом совете в понедельник, 6-го мая, отметил 25-ю годовщину Средиземноморского диалога в Анкаре, в Турции. К ним присоединился посол Республики Северная Македония и высшие дипломаты семи стран (Алжира, Египта, Израиля, Иордании, Мавритании, Марокко и Туниса), которые участвуют в форуме партнёрства.

“Посредством Средиземноморского диалога НАТО создала уникальную сеть партнёрства по всему региону. Это способствовало усилению доверия и сотрудничества между членами”, — сказал Генеральный секретарь на открытии мероприятия. Он подчеркнул, что НАТО привержена укреплению безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке посредством продолжающейся борьбы с терроризмом, включая участие НАТО в Глобальной коалиции по борьбе с ИГИЛ и обучение местных сил, в частности в Ираке.

Ранее в понедельник Генеральный секретарь провёл переговоры с президентом Турции Recep Tayyip Erdoğan и министром иностранных Mevlüt Çavuşoğlu по вопросам ситуации безопасности в регионе и значительного вклада Турции в НАТО.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 7, 2019 20:31