Визит Министра обороны Литвы в США

Vita
Автор Vita Март 28, 2019 11:28

Визит Министра обороны Литвы в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр национальной обороны Литвы Раймунд Кароблис 26-30 марта посетит США. В Вашингтоне министр встретится с представителями Конгресса, председателем комитета Сената по вооруженным силам Джимом Инхофом для участия в праздновании 70-летия НАТО и 15-летия участия Литвы в НАТО.

Р. Кароблис также посетит командование по трансформации Союзных сил в Норфолке и встретится с его командующим генералом Андре Ланатом.

Визит также будет включать участие министра в нью-йоркской Министерской конференции по обороне.

США являются стратегическим партнером Литвы и ключевым союзником безопасности Балтийского региона. США активно участвуют в реализации мер безопасности в странах Балтии, повышении безопасности и стабильности в регионе. США активно способствуют обороне нашего региона своими военными, техническими и финансовыми ресурсами.

В дополнение к другим инициативам и двусторонним и многосторонним проектам, США последовательно увеличивают на треть каждый год финансовую поддержку обороноспособности европейских стран, включая Литву, для укрепления и улучшения военной инфраструктуры в рамках Европейской инициативы по сдерживанию.

США также являются одним из основных партнеров по приобретению оружия. Литва планирует приобрести у США бронированные внедорожники JLTV, закупит зенитные ракеты, противотанковые системы Javelin и др. оборудование.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Март 28, 2019 11:28