Зенитно-ракетный полк заступил на охрану границы

Vita
Автор Vita Декабрь 9, 2015 23:20

Зенитно-ракетный полк заступил на охрану границы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Северном флоте на боевое дежурство по охране государственной воздушной границы Российской Федерации заступил новый зенитный ракетный полк Кольского соединения противовоздушной обороны.

Место его дислокации — архипелаг Новая Земля. На вооружении полка стоят модернизированные зенитные ракетные комплексы С-300, способные гарантированно поразить средства воздушного нападения противника в радиусе нескольких сотен километров.

Зенитный ракетный полк стал первой полноценной воинской частью Северного флота, сформированной на островах Северного Ледовитого океана. До этого времени в данных широтах дислоцировались только отдельные подразделения и группы.

Вооружение, военная и специальная техника полка доставлялись на архипелаг в течение года. В сжатые сроки были подготовлены позиционные районы и развернуты комплексы, чьи боевые расчеты и заступила на боевое дежурство.

Для военнослужащих полка, проходящих службу на Новой Земле, предусмотрен ряд льгот и привилегий: увеличенный отпуск и денежное довольствие, обеспечение продовольственным пайком и витаминами, двойное исчисление выслуги, дополнительный коэффициент к пенсии и право на плановую замену по желанию военнослужащего по истечении 3-летнего срока службы на островах Северного Ледовитого океана.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Декабрь 9, 2015 23:20