Командующий Вооружённых сил Швеции посетил Латвию

Vita
Автор Vita Декабрь 9, 2015 00:53

Командующий Вооружённых сил Швеции посетил Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Новый командующий Вооружёнными силами Швеции  генерал Micael Bydén (вступил в должность 1-го октября) 7-го декабря прибыл в Латвию с одним из первых своих зарубежных визитов.

Генерал Micael Bydén встретился с министром обороны Раймондом Бергманисом и командующим Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Раймондом Граубе, которые ознакомили командующего Шведскими вооружёнными силами с актуальными вопросами государственной обороны и планами развития вооружённых сил.

Должностные лица обсудили двухстороннее военное сотрудничество, которое в последние годы значительно активизировалось, причём не только между регулярными силами, но добровольными военными формированиями (Земессардзе).

Принимая во внимание геополитическую ситуацию в мире и в регионе Балтийского моря, должностные лица обсудили также актуальные вопросы военного сотрудничества Балтийских и Северных стран, поскольку Швеция в этом году является президирующей страной в рамках этой программы сотрудничества.

Генерал Micael Bydén посетил размещённый в Риге Центр стратегической коммуникации НАТО и встретился с его руководителем Янисом Сартом.

Командующий Шведскими вооружёнными силами почтил память погибших латвийских военнослужащих, возложив цветы к памятнику полковника Оскара Калпака на Эспланаде в Риге.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 9, 2015 00:53