HMS Duncan вошёл в Чёрное море

Vita
Автор Vita Ноябрь 22, 2015 10:37

HMS Duncan вошёл в Чёрное море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Новейший британский эсминец HMS Duncan стал первым крупным военным кораблём Великобритании за последние семь лет, посетившим Чёрное море.

Сразу после участия в операции в Аденском заливе HMS Duncan прошёл Босфор, войдя в Чёрное море, чтобы принять участие в упражнениях вместе с военно-морскими флотами Болгарии и Румынии, а также чтобы принять участие в праздновании 150-летия футболу в Румынии.

Действуя из Бургаса, в Болгарии, и из Константы, в Румынии, эсминец выполнил тренировочные манёвры вместе с военно-морскими флотами обоих стран и принял на борту высокопоставленных гостей, чтобы продемонстрировать возможности корабля противовоздушной обороны тира 45 и обсудить опыт недавних операций на Ближнем Востоке.

Около 350 румынских моряков, в том числе находящиеся на борту бывшего британского фрегата HMS London (в 2003-ом году продан Румынии), а теперь Regina Maria под бело-жёлто-красным флагом, а также истребители MiG-21 Румынских ВВС присоединились к Дункану в рамках четырёхдневного упражнения у берегов Румынии вблизи Константы.

Футбольная команда Дункана была приглашена на празднование 150-летного юбилея футбола в Румынии — первый раз футбол в Румынии сыграли моряки с канонерской лодки HMS Cockatrice против местных жителей из Сулины в дельте реки Данубы. В футбольном турнире, который транслировался по национальному телевидению, приняли участие британские, румынские, американские и болгарские военнослужащие, в финале команда HMS Duncan проиграла команде Болгарского ВМФ. Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Ноябрь 22, 2015 10:37