Воздушный командно-контрольный центр прибыл в Лиелварде

Vita
Автор Vita Ноябрь 13, 2015 13:17

Воздушный командно-контрольный центр прибыл в Лиелварде

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военно-воздушная база в Лиелварде, Латвия. Развёртываемый командно-контрольный центр Воздушного командования НАТО — DARS 5-го ноября прибыл в Лиелварде, в Латвию из Poggio Renatico, Италия, откуда он выехал 26-го октября. Упражнение Ramstein Dust II 2015 (RADT II-15) проверяет DARS на оперативном уровне перед получением рейтинга Полной оперативной готовности.

Ещё до того как улеглась пыль на 2500 километрах кросс-континентальной поездки, началось строительство развёртываемой компоненты DARS. После долгих дней, потраченных на строительство палаток, размещение оборудования и проведения критических тестов, DARS был готов к началу оперативной части упражнения. Потребовались многие часы содействия со стороны принимающего нас Корпуса быстрого реагирования союзников (ARRC), принимающей страны Латвии и Германской развёртываемой радарной команды, чтобы обеспечить для DARS подключение по всем фронтам , — сказал полковник Klaus Nolte, директор DARS.

После полной интеграции DARS на месте временной дислокации, в Лиелварде началась операции. RADT II-15 проверяет действия DARS в рамках нескольких реальных вылетов, в том числе вылетов по тревоге самолётов, задействованных в Миссии патрулирования воздушного пространства над Балтией.

DARS подключается к Объединённому центру воздушных операций в Уэдема, в Германии, через Центр контроля и сообщений в Кармелава, в Литве, для обмена и отображения оперативной воздушной обстановки и получения задачи.

Наши задачи на данном этапе упражнения ясны, — сказал командир дислокации Rob Hames. — Мы находимся здесь, чтобы проверить себя как оперативно, так и технически, в качестве жизненно важного элемента Воздушного командования НАТО.

RADT II-15 завершится 27-го перемещением всего персонала и оборудования на места постоянной дислокации по всей Европе. Информация и фото по материалам aco.nto.int

Vita
Автор Vita Ноябрь 13, 2015 13:17