Будни Михайловской артиллерийской академии

Vita
Автор Vita Ноябрь 12, 2015 18:53

Будни Михайловской артиллерийской академии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Свыше 300 курсантов Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА) приступили к практическим занятиям на Лужском артиллерийском полигоне Западного военного округа (ЗВО).

В комплексных тактических занятиях с боевым применением артиллерийских и ракетных систем принимают участие курсанты старших курсов. В течение четырех дней им предстоит на практике закрепить знания, умения и навыки, полученные в стенах академии.

Под руководством преподавательского состава МВАА курсанты отработают совершение марша и выполнят нормативы по развертыванию в боевое положение тактических ракетных комплексов (ТРК) «Точка-У», реактивных систем залпового огня «Смерч» и «Град», а также самоходных гаубиц «Мста-С».

Комплексные тактические занятия с курсантами МВАА продлятся до конца недели. Их кульминацией станет самостоятельное выполнение курсантами боевых стрельб из ствольной и реактивной артиллерии, в том числе боевого пуска ракеты ТРК «Точка-У».

Михайловская военная артиллерийская академия, дислоцированная в Санкт-Петербурге, сегодня является ведущим высшим военным учебным заведением Минобороны России по подготовке специалистов для ракетных войск и артиллерии.

Сегодня МВАА представляет собой современное учебное заведение с уникальной учебно-материальной базой, высококвалифицированным научно-преподавательским составом и лучшими традициями российской армии.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Ноябрь 12, 2015 18:53