Пресс-конференция в Пентагоне 10 ноября

Vita
Автор Vita Ноябрь 11, 2015 17:06

Пресс-конференция в Пентагоне 10 ноября

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вашингтон. Первые шесть истребителей F-15C Eagle ВВС США 6-го ноября прибыли на военно-воздушную базу в Инкирлике, в Турции, для военного патрулирования в воздушном пространстве Турции по просьбе правительства этой страны, — сообщил журналистам пресс-секретарь Пентагона Петер Кук на пресс-конференции в Пентагоне 10-го ноября.

Соединённые Штаты в прошлом месяце согласились по просьбе Турецкого правительства обеспечить поддержку по защите суверенитета воздушного пространства Турции, — сказал Кук. Эта просьба последовала «вслед за вторжением русских … и мы с пониманием отнеслись к этой просьбе» — сказал Кук.

Действия США отражают «как нашу приверженность обеспечению безопасности наших союзников по НАТО, так и наше твёрдое намерение деградировать и полностью разгромить Исламское государство в Ираке и Сирии, — он добавил.

Размещение F-15E

ВВС США в ближайшем будущем намерены в Инкирлике разместить также ударные истребители F-15E Strike Eagle в рамках операций коалиции, направленных против ИГИЛ, их число и дата прибытия пока не определена, — сказал Кук.

Мы приветствуем решение Турции открыть воздушное пространство для нас и других членов коалиции, участвующих в воздушных операциях против ИГИЛ и участие Турции в воздушных операциях коалиции, направленных против ИГИЛ, — он добавил.

Присутствие США в Турции включает средства поддержания персонала и пилотируемые и беспилотные воздушные суда уже участвующие из Инкирлика в миссии против ИГИЛ, — сказал Кук.

Миссии в поддержку турецких истребителей

Американские истребители присоединяться в Инкирлике к турецким F-16, которые регулярно участвуют в миссии коалиции против ИГИЛ в Сирии, включая ударные миссии, — он добавил

Кроме воздушных операций, мы продолжаем наш диалог с Турцией по развитию наиболее эффективных мер против ИГИЛ, в том числе вдоль турецких границ в поддержку безопасности Турции и региональной стабильности, — отметил Кук.

Информация и фото по материалам defence.com

Vita
Автор Vita Ноябрь 11, 2015 17:06