Центр воздушного контроля перебрасывают в Лиелварде

Vita
Автор Vita Ноябрь 9, 2015 15:34

Центр воздушного контроля перебрасывают в Лиелварде

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

POGGIO RENATICO, Италия. DARS — передовое подразделение развёртываемой контрольно-командной компоненты Воздушного командования НАТО находится на пути в Латвию в рамках упражнения Ramstein Dust II (RADT II-15).

Развёртываемый центр воздушного контроля (DARS) выехал из Poggio Renatico, в Италии, в понедельник 26-го октября. В сотрудничестве с союзными странами — Германией, Польшей, Литвой и Латвией, а также страной-партнёром Австрией DARS проедет 2500 километров до военно-воздушной базы в Лиелварде, в Латвии.

Упражнение даст возможность DARS подсоединиться к сети воздушной тактической информации Балтии. Он также выполнит живые и симулированные миссии в воздушном пространстве Балтии, будучи интегрирован в Интегрированную систему противовоздушной и противоракетной обороны НАТО / NATINAMDS. DARS является ключевым элементом развёртываемой компоненты НАТО, также известной как Целевые силы очень высокой готовности или VJTF.

RADT II-15 является важным шагом в достижении полной оперативной готовности DARS, обеспечивая Воздушному командованию НАТО, дополнительные оперативные инструменты для гарантирования безопасности и мира странам НАТО.

В ходе упражнения DARS на Лиелвардской базе будет дислоцирована совместно с Корпусом быстрого реагирования НАТО (ARRC) использовать использовать некоторые его функции поддержки. Это первое упражнение, которое DARS выполняет вне территории принимающей страны — Италии, Упражнение продлиться до 27-го ноября.

На фото заправка машин итальянского конвоя в Мариямполе в Литве

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Ноябрь 9, 2015 15:34