Расторжение договоров с нерадивыми компаниями

Vita
Автор Vita Ноябрь 5, 2015 13:50

Расторжение договоров с нерадивыми компаниями

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Спецстрой России направил уведомления о расторжении договоров с компанией «Русальянс Строй», занимавшейся строительством военных городков в Арктике. Она выполняла 15% всех работ в регионе и ранее получила свыше 3,2 млрд авансовых платежей, сообщили в пресс-службе Спецстроя.

«Сдачи объектов были сдвинуты, ряд объектов до сих пор не построен, присутствовали задержки в выплате заработной платы рабочим, рабочие оставлены на объектах по окончании вахтовой смены. При этом «Русальянс Строй» обращался только за безвозмездной перевозкой своих рабочих.

Главное управление инженерных работ № 2 при Спецстрое России, проанализировав сложившуюся ситуацию, приняло решение еще в сентябре 2015 года усилить работу на острове Врангеля и мысе Шмидта собственными силами и ускорить работы, сорванные субподрядчиком. Направлены уведомления о расторжении договоров с «Русальянс Строй», — сообщается в пресс-релизе ФГУП ГУИР 2 при Спецстрое России. В организации пояснили, что на «Русальянс Строй» приходилось 15% выполняемых Главным управлением инженерных работ № 2 при Спецстрое России работ. По заключенным договорам субподряда компании перевели свыше 3,2 млрд авансовых платежей. Сотрудники «Русальянс Строй» вели строительство военной инфраструктуры на острове Врангеля и мысе Шмидта в Чукотском автономном округе. Помимо задержек с выплатой заработной платы, специалисты компании сообщили Военное.РФ о трудностях с медицинским обслуживанием, некачественным питанием и отсутствием возможности выбраться с рабочих мест даже после истечения срока договора с работодателем.

После публикации Военное.РФ о комплексе проблем, с которыми столкнулись строители, ситуацию взял на личный контроль замминистра обороны России Дмитрий Булгаков. О задержках зарплат Военное.РФ сообщали также сотрудники компании «Запсибгазпром-Газификация», ведущие военное строительство на Новосибирских островах и Земле Франца-Иосифа. После появления информации об этом в федеральных СМИ, на платежные карточки строителей начали поступать денежные средства.

В пресс-службе ФГУП ГУИР 2 при Спецстрое России корреспонденту Военное.РФ пояснили, что на этих объектах ответственной организацией является «Главное управление строительства дорог и аэродромов», также относящееся к Спецстрою.

На фото строительство объектов военной инфраструктуры в Арктике

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Ноябрь 5, 2015 13:50