Регламентация полётов на малой высоте

Vita
Автор Vita Май 15, 2015 09:40

Регламентация полётов на малой высоте

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Полёты на малой высоте — это особые тактические полёты воздушных судов военной авиации, необходимые для поддержания квалификации пилотов.

Полёты военной авиации как на малых, так и больших высотах в воздушном пространстве Латвии происходят на высотах и скоростях, определённых в нормативных актах Латвийской Республики.

На низких высотах в воздушном пространстве Латвии разрешено летать только в определённых полётных зонах в рабочие дни, в светлое время дня, с 8:00 до 18:00, длительность полёта не должна превышать три часа. Воздушные суда должны пролетать над любой поверхностью на высоте не менее 61 метра (это означает, что не ниже чем 61 метров над, например, вышкой связи или любым другим наземным объектом) и не выше чем 610 м над пролетаемой поверхностью.

Низковысотные полёты не производятся над населёнными пунктами, в которых проживает более 5000 человек, над государственными объектами повышенной опасности, над промышленными территориями и с 1 марта по 1 ноября — над природными резерватами, национальными парками и природным заказником «Lubāna mitrājs».

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 15, 2015 09:40