Партнёрство НАТО и Армении

melkon
Автор melkon Май 20, 2014 00:00

Партнёрство НАТО и Армении

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В среду, 20-го мая, встречаясь с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном и министром обороны Сейраном Охнаняном, Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен поблагодарил Армению за постоянный вклад в операцию Альянса (KFOR) в Косово и в операцию ISAF, в также за намерение Армении внести вклад в миссию Альянса в Афганистане по оказанию поддержки после 2014-го года.

Во время посещения штаб-квартиры НАТО оба министра также встретились с членами Северо-Атлантического совета, чтобы обменяться мнениями о сотрудничестве с Арменией и по вопросам региональной безопасности. Андрес Фог Расмуссен поздравил Армению с началом нового цикла Плана мероприятий индивидуального партнёрства, согласованного с НАТО, и одобрил старания обеспечить большую прозрачность и подотчётность в секторе обороны и безопасности.

Обе стороны подчеркнули их приверженность продолжению развития тесного партнёрства. Армении является партнёром НАТО уже в течение 20 лет и в течении этих двух декад Армения и НАТО развили стабильный политический диалог и сотрудничество в широком спектре гражданских и военных сфер.

На фото министр обороны Армении Сейран Оганян (слева), Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян

Информация и фото по материалам nato.int

 

melkon
Автор melkon Май 20, 2014 00:00