Успешное завершение морской демонстрации

Vita
Автор Vita Ноябрь 4, 2015 14:31

Успешное завершение морской демонстрации

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

03.11.2015. В водах Атлантического океана в зоне Шотландских Гебридских островов прошла морская демонстрация, в рамках которой тестировались возможности противовоздушной и противоракетной обороны союзных стран.

Страны-участники Форума морского театра противоракетной обороны (MTMD) перед запуском баллистической ракеты провели ряд оперативных тестов.

Морская демонстрация (ASD15) стала кульминацией многолетнего планирования, главным событием которой было одновременное отслеживание и запуск на большую высоту баллистической ракеты, а также двух морских крылатых ракет.

Для военно-морских флотов десяти стран-участниц MTMD, демонстрация стала переходом на следующий уровень сотрудничества между участвующими кораблями, одновременно передававшими информацию на телеметрические станции в Великобритании, США, Канаде, Франции, Италии, Норвегии и Испании. Целевой группой командовал датский коммодор, находившийся на HNLMS De Zeven Provincien.

Великобританию представлял эсминец типа 45 HMS Dauntless.

В связи с крупномасштабностью упражнения во время запусков ракет все трансатлантические воздушные пути на северо-востоке от Великобритании были закрыты от уровня моря до космического пространства.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Ноябрь 4, 2015 14:31