Симпозиум НАТО по кибербезопасности

Vita
Автор Vita Октябрь 20, 2017 20:24

Симпозиум НАТО по кибербезопасности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Заместитель Генерального секретаря НАТО Rose Gottemoeller, отметила жизненную важность киберобороны, выступая на 19-го октября на Симпозиуме НАТО по обеспечению безопасности информации в Монсе, в Бельгии.

«Кибер-атаки представляют серьёзную опасность. Они потенциально способны порывать миссии НАТО по всему миру и препятствовать обеспечению коллективной обороны. Поэтому киберзащита является первостепенным приоритетом как для НАТО, так и для стран-участниц НАТО. «Мы должны быть также эффективны в виртуальном пространстве, как и в физическом мире,» отметила Ms Gottemoeller.

Заместитель генерального секретаря выступила также на панельной дискуссии «Женщины в киберобороне» «Кибербезопасность — это командный спорт, но мы оставляем половину игроков на скамейке запасных,» — сказала заместитель генерального секретаря.

Всего 1 из 10 работающих в сфере киберобороны являются женщиной. По подсчётам в 2022-ом году по всему миру 1,8 млн профессионалов будут работать в сфере киберобороны. Если мы устраним гендерный разрыв, мы также решим проблему нехватки рабочих рук. НАТО привержена гендерному равенству в киберобороне, как и во всех других сферах безопасности. Это не только правильно, но и важно для нашей коллективной обороны.

Ежегодный Симпозиум НАТО в сфере информационных технологий принимает Агентство НАТО по вопросам коммуникации и информации. Симпозиум обеспечивает возможность для национальных экспертов информационных технологий и представителей индустрии обсудить последние достижения, а также угрозы и вызовы в сфере информационных технологий.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 20, 2017 20:24