Танки «Абрамс» и бронемашины «Брэдли» в Жагани

Vita
Автор Vita Ноябрь 3, 2015 18:22

Танки «Абрамс» и бронемашины «Брэдли» в Жагани

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Двести американских солдат из 15-го Тяжёлого отряда начали обучение совместно с польскими танкистами. На учения прибыли бронемашины «Бредли» и танки «Абрамс». Польско-американские учения на полигоне в Жагани продлятся до середины декабря.

Польские солдаты будут заниматься вместе с американскими солдатами из 1-й бронетанковой бригады 3-й пехотной дивизии Сухопутных войск США. Военная техника прибыла с базы в Форт-Стюарт, штат Джорджия США.

Большинство бронетехники уже прибыло в Польшу. Среди поступившего бронемашины «Бредли» (М2 и М3), самоходные гаубицы M 109 калибра 155-мм, тяжелые транспортные средства технической поддержки и командные машины. Техника доставляется железнодорожным транспортом.

Почти 200 американцев будут обучаться с солдатами 10-й бронетанковой бригады из Свентошува

- Мы будем тренироваться по принципу «одна команда — одна миссия», — сказал командир 10-й бригады бригадный генерал Мацей Яблонский.

Польско-американские учения продлятся до середины декабря. Солдаты будут практиковаться в совместимости экипажей, секций и команд. Они будут стрелять из личного оружия, гранатометов и бортового оружия танков.

Они примут участие в совместных тактических занятиях, которые проверят звание боевые навыков солдатами и знание процедур командования младшими командирами.

- Обучение будет проходить вместе с пехотными, бронетанковыми и артиллерийскими подразделениями, — сказал руководитель учений от 10-й бригады подполковник Томас Биедзияк. С польской стороны будут участвовать танки Leopard 2A4, БМП и автомобили и самоходные орудия.

Учения не предусматривают столкновения танков Leopard и Abrams, но экипажи будут изучать специфику действий разных машин, используемых союзниками.

Информация и фото по материалам polska-zbrojna.pl

Vita
Автор Vita Ноябрь 3, 2015 18:22