Надувная лодка затонула во время спасения

Vita
Автор Vita Ноябрь 3, 2015 18:26

Надувная лодка затонула во время спасения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

За выходные 31 октября — 1 ноября, судно Шведской береговой охраны KBV 477 во время дежурства у берегов Греции получило несколько сигналов о помощи.

В субботу утром KBV 477 обнаружил в море между Турцией и Грецией спасательные резиновые лодки с отказом двигателя, с 56 мигрантов на борту.

Из-за суровых погодных условий с 2-3 метровыми волнами и ветром 15-18 метров в секунду, мигранты были взяты на борт KBV 477. В одной лодке было 10 мужчин, 16 женщин и 30 детей. Во время спасения резиновая лодка затонула.

- Это было драматическое спасение в штормовом море. Многие из мигрантов оказались в воде и из-за высоких волн было трудно подобраться к ним с нашего судна. Особенно отличился один из мигрантов, который героическими усилиями спасал тех, кто оказался в море, — сказал Густав Хэгглунд, командир KBV 477-го.

- Мы получили информацию от о двух людях, которые упали в воду раньше, и исчезли из поля зрения. Благодаря вертолету-разведчику, мы получили сообщение, что эти люди были спасены торговым судном, — сказал Густав Хэгглунд.

KBV 477 в субботу прибыл с мигрантами в порт Mytilene, где они были приняты для регистрации, ухода и лечения. Спасенные люди не пострадали, но многие из них были подвержены морской болезни. В воскресенье спас в море ещё двух человек, они были отправлены в больницу с переохлаждением.

Несмотря на осенние бури, потоки беженцев остаются большими и есть много примеров, когда 50-60 человек находятся в лодке, рассчитанной на 20 человек.

Шведская Береговая охрана будет принимать участие в работе операции Frontex «Посейдон» предварительно до 19 декабря 2015 года.

Информация и фото по материалам kustbevakningen.se

Vita
Автор Vita Ноябрь 3, 2015 18:26