Орден Виестура лучшим по службе

Vita
Автор Vita Ноябрь 1, 2015 00:57

Орден Виестура лучшим по службе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Главнокомандующий вооружёнными силами США и НАТО в Европе генерал Филип Марк Бридлав (General Philip Mark Breedlove), награждён орденом Виестура 1-й степени.

В свою очередь орденом Виестура 2-й степени награждён директор Государственной агентуры обеспечения Министерства внутренних дел Латвии Эрик Иванов, а орденом Виестура 3-й степени — начальник Государственной службы спасения и пожаротушения Министерства внутренних дел Латвии полковник Оскарс Аболиньш.

Почётным знаком Ордена Виеструра 2-й степени (серебряный) награждён преподаватель-инструктор руководящей группы Учебной команды Подразделения специальных операций НВС сержант Раймонд Михалёв, старшая медицинская сестра 1-го лечебного отдела Лечебного взвода Медицинской роты Батальона обеспечения боя Сухопутных сил НВС старший сержант Лига Никовска, а также преподаватель-инструктор руководящей группы 2-го разведывательного взвода Роты военной разведки Пехотной бригады Сухопутных сил НВС старший сержант Георгий Триполец.

Орден Виестура является военной наградой Латвии. Им награждают за особые военные заслуги, а также за особые заслуги в национальном освободительном движении и защите независимости страны, поддержании безопасности и общественного порядка, охране государственных границ, создании вооружённых сил страны и патриотическом воспитании граждан в процессе подготовки к служению и защите родины.

Орденом Виестура и его почётным знаком награждают военнослужащих и других физических лиц. Орденом Виестура и его почётным знаком могут быть награждены иностранные военнослужащие за заслуги в обучении Латвийских вооружённых сил и обеспечении и укреплении безопасности страны и общественного порядка.

Орден Виестура был учреждён в 1938-ом году и восстановлен в качестве государственной награды в 2004-ом году. Орден Виестура имеет пять степеней и почётный знак трёх степеней.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 1, 2015 00:57