Cпецназ ЗВО уничтожил колонну условных террористов

melkon
Автор melkon Октябрь 23, 2015 12:04

Cпецназ ЗВО уничтожил колонну условных террористов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие подразделения специального назначения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Тамбовской области, в ходе тактико-специального занятия отработали вопросы, связанные с проведением засады на колонну условных террористов.

Осуществив десантирование парашютным способом из вертолётов Ми-8, военнослужащие скрытно заняли позиции в районе проведения спецоперации. Затем была проведена воздушная рекогносцировка местности с использованием комплекса беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Груша», в ходе которой разведчики изучили состав колонны условных террористов, численность, вооружение, а также вероятные пути их отхода.

В момент, когда колонна подошла к месту засады, снайперские пары синхронными выстрелами «уничтожили» головной дозор колонны, а остальные «террористы» попали под огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Также в ходе тактико-специального занятия военнослужащие закрепили навыки по оборудованию наблюдательных постов, установке минно-взрывных заграждений, освоили приемы рукопашного боя с использованием подручных средств.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Октябрь 23, 2015 12:04