Закупка нижнего белья из органических тканей

Vita
Автор Vita Октябрь 20, 2015 23:25

Закупка нижнего белья из органических тканей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Норвежские вооружённые сила обращают усиленное внимание на изготовление одежды, дружественной к окружающей среде, в связи с чем произвели крупную закупку нижнего белья, изготовленного из органических материалов.

«Мы считаем, что это очень ценно, и мы провели проверки, которые доказывают, что нижнее бельё из органических тканей на много удобнее, что крайне важно во время учений и тренировок, — подчёркивает Сименс Руди из Управления обеспечения Норвежских вооружённых сил.

Новый заказ, который выполнит предприятие «Frøya Trøya», предусматривает поставку более 50 000 комплектов нижнего белья в год.

Предприятие, которое специализируется на шитье военных форм, в 2009-ом году приняло решение использовать только органические ткани.

Представитель Норвежских вооружённых сил отмечает, что решение закупить нижнее бельё, произведённое из органических тканей, увеличит стоимость закупки. «Органические продукты, которые также помогают окружающей среде и способствуют уменьшению загрязнения, дороже, но мы не говорим о значительном удорожании, — сказал Руди.

Информация и фото по материалам thelocal.no и sargs.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 20, 2015 23:25