Белорусы проводят учения войск связи

Vita
Автор Vita Июль 11, 2016 21:35

Белорусы проводят учения войск связи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В период с 11 по 15 июля 2016 года под руководством начальника связи Вооруженных Сил — начальника управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил проводится тактико-специальное учение войск связи Вооруженных Сил.

Главная цель учения -повышение уровня готовности и способности органов управления и войск связи обеспечить организованное развертывание системы и войск связи, устойчивое функционирование в интересах управления войсками (силами), планомерную и эффективную подготовку к командно-штабному учению Вооруженных Сил.

Данное мероприятие является заключительным практическим этапом подготовки войск связи к данному учению, в ходе которого будет развернута система связи на новых и модернизированных средствах и комплексах связи принятых на вооружение Вооруженных Сил.

В ходе проведения учения личный состав уже выполнил задачи по организованному выдвижению воинских частей и подразделений связи в районы развертывания узлов и линий связи. В настоящее время узлы связи пунктов управления осуществляют набор связей в интересах узлов связи подвижных пунктов управления.

Участникам учения также предстоит выполнить нормативы по развертыванию полевых узлов связи подвижных пунктов управления Вооруженных Сил, ВВС и войск ПВО, сил специальных операций и оперативных командований, соединений и воинских частей в назначенных районах, а также обеспечить взаимодействие системы связи Вооруженных Сил с сетью электросвязи общего пользования Республики Беларусь, а также с территориальной системой связи вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации.

В ходе проводимых мероприятий планируется участие офицеров Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации и управления связи Западного военного округа с целью обмена опытом в организации боевой подготовки и организации взаимодействия.

Информация и фото по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Июль 11, 2016 21:35