Российско-белорусская инспекционная группа

Vita
Автор Vita Август 29, 2018 11:43

Российско-белорусская инспекционная группа

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках Организации безопасности и сотрудничества в Европе и в соответствии с Венским документом в Латвии с 27-го по 30-е августа находится белорусская и российская инспекционная группа по контролю за вооружениями в составе четырёх офицеров.

Целью инспекционного визита является посещение Риги, Адажи, центральной, юго-восточной и юго-западной частей Латвии, чтобы проверить, не проходят ли на этих территориях военные учения, которые превышают лимиты, определённые в Венском документе, а также достоверность общей военной информации, которую предоставила Латвия. Согласно Венского документа страны-участницы ежегодно на добровольной основе обмениваются военной информацией о возможностях вооружённых сил, бюджете, персонале, вооружениях и оборонном планировании. Документ также определяет механизм проверки – инспекционные и оценочные визиты, во время которых предоставляется возможность получить информацию об актуальном состоянии вооружённых сил и вооружений.

В соответствии с квотами ОБСЕ Латвия в течение года должна принять один оценочный визит и три инспекции по контролю за вооружениями.

В этом году на территории Латвии это первая инспекция по контролю за вооружениями.

Уже сообщалось, что с 25-го по 28-е августа офицеры Белорусских вооружённых сил в Латвии осуществляют оценочных визит по контролю за вооружениями, с целью оценки учений “Namejs 2018”.

Информация по материалам mil.lv

Фото агенства «Ваяр» Белоруссия

Vita
Автор Vita Август 29, 2018 11:43