Развёртывание сил для учений ARRCADE FUSION 15

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2015 21:04

Развёртывание сил для учений ARRCADE FUSION 15

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие из состава Корпуса быстрого реагирования союзников (ARRC) и подразделения поддержки прибыли в Балтийские страны для участия в упражнении ARRCADE FUSION 15 (AF15).

Штаб-квартира ARRC впервые проводит свои ежегодные учения в Балтийских странах при участии подразделений из Латвии, Литвы и Эстонии.

«С точки зрения логистики это отличная возможность протестировать стратегическое развёртывание персонала и материально-технической части,» сказал бригадный генералTorsten Gersdorf, командир Командования обеспечения ARRC.

Около 350 единиц техники и более 150 контейнеров с оборудованием было выгружено с транспортаMV EDDYSTONE и в конвоях направились в различные места проведения учений в Литве и Латвии.

В ходу учений будет тестироваться способность штаба контролировать смоделированные войсковые формирования в условиях сложных и динамичных вымышленных сценариев. Сценарий AF 15 объединяет реальные, глобальные угрозы безопасности в единую среду, чтобы бросить вызов и испытать способность персонала штаб-квартиры разрабатывать инновационные и прагматические решения.

Специалисты по планирования Ставки главнокомандования силами союзников в Европе (SHAPE) разработали график учений для сил НАТО и AF15 является одним из многих упражнений НАТО проходящих в Балтийском регионе в этом году. Эти учения и другие гарантийные меры, одобренные на Уэльском саммите, продолжают демонстрировать членам Альянса и потенциальным противникам готовность НАТО обеспечить коллективную безопасность.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2015 21:04