Президент Латвии посетил государственную границу

Vita
Автор Vita Март 29, 2018 16:18

Президент Латвии посетил государственную границу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Президент Латвии положительно оценил работу по укреплению Государственной пограничной охраны (ГПО), а также по созданию необходимой инфраструктуры отделений пограничной охраны, расположенных в приграничной зоне на востоке Латвии, и контрольно-пропускных пунктов Виентули (II категория) и Терехова (I категория).

«Вложения, до сох пор осуществлённые в приграничных территориях на востоке Латвии с целью укрепления возможностей Государственной пограничной охраны качественно выполнять доверенные обязанности, себя оправдали. Государственная пограничная охрана в состоянии защитить восточную границу Латвии и всего Европейского Союза», — после посещения подчеркнул Раймондс Вейонис.

Президент Латвии и руководители ГПО едины во мнении, что следует продолжать начатую работу, принимая во внимание современные вызовы в сфере как человеческих ресурсов, так и материально-технического обеспечения.

В свою очередь, встречаясь с преподавательским составом и кадетами Государственного пограничного колледжа, Раймондс Вейонис подчеркнул: «Латвийские пограничники являются визитной карточкой не только Латвии, но и всего Европейского Союза. Государственный пограничный колледж — это место, где приобретают знания и повышают свой профессиональный уровень как настоящие, так и будущие пограничники не только из Латвии, но и из других стран.» Президент пожелал кадетам, чтобы приобретённые в колледже знания и профессиональные навыки стали основой для профессионального роста и достижений каждого латвийского пограничника.

Региональный рабочий визит президента в восточную приграничную зону продолжился в Зилупской области, где президент встретился с учителями в учащимися Зилупской средней школы, а также с депутатами областной думы и предпринимателями.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Март 29, 2018 16:18