Визит генерал-лейтенанта Граубе в США

Vita
Автор Vita Март 24, 2015 21:25

Визит генерал-лейтенанта Граубе в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

23 марта командующий Национальными вооружёнными силами (НВС) начал многодневный рабочий визит в США, чтобы с высшими военными должностными лицами обсудить двухстороннее сотрудничество и вопросы региональной безопасности. Во время встреч генерал-лейтенанта Раймондс Граубе с директором Объединённого комитета начальников штабов генерал-лейтенантом Дейвидом Голдфейном, командующим Национальной гвардией генералом Фрэнком Грасом и командующим Мичиганской национальной гвардией генерал-майором Грегори Ваднайсом будет обсуждаться план двухстороннего сотрудничества и ситуация в Балтийском регионе.

Эти вопросы, а также ход выполнения операции «Atlantic Resolve», которая начата в прошлом году в помощь союзникам в восточной части Альянса, командующий НВС обсудит с начальником штаба Армии (Сухопутных сил) США генералом Реймондом Одерно.

Командующий НВС посетит Центральное командование вооружёнными силами США, где на встрече с командующим генералом Лойдом Остином генерал-лейтенант Раймондс Граубе ознакомится с актуальной ситуацией и обсудит вопросы, связанные с выполнением операции «Resolute Support» в Афганистане, в которой участвуют латвийские военнослужащие, а также будет дискутировать о вызовах безопасности на восточных границах НАТО, на Ближнем востоке и в Африке.

Командующий вооружёнными силами встретится также с руководителем Комитета по делам вооружённых сил Палаты представителей конгрессменом Марком Торнберием, чтобы обсудить не только вопросы региональной безопасности, но двухстороннее военной сотрудничество.

В завершение визита генерал-лейтенант Раймондс Граубе посетит штаб-квартиру ООН, где встретится с заместителем Генерального секретаря по вопросам операций по поддержанию мира, а также примет участие в конференции командующих вооружёнными силами, на которой будут обсуждаться стратегические и оперативные вызовы сегодняшних операций ООН.

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Март 24, 2015 21:25