Надбавка за высокие показатели по физо

Vita
Автор Vita Октябрь 11, 2015 09:17

Надбавка за высокие показатели по физо

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 500 офицеров и военнослужащих по контракту проходящих службу на должностях рядового и младшего командного состава общевойскового объединения Восточного военного округа, в Республике Бурятия, в 2015 году получают ежемесячную надбавку к денежному довольствию за высокие показатели по физической подготовке и достижения в спорте.

Военнослужащие по итогам двух проверок физической подготовки выполнили нормативы высшего уровня и подтвердили спортивные разряды.

В октябре данная категория военнослужащих должна подтвердить уровень физической подготовленности, чтобы в течение 2016 года ежемесячно получать надбавку в размере от 15 до 70 процентов оклада по воинской должности в зависимости от выполненной квалификации.

А тем, кто выполнил нормативы первого спортивного разряда или кандидата в мастера спорта, — от 90 до 100 процентов оклада по воинской должности.

Чтобы получать денежную надбавку военнослужащему необходимо выполнить (подтвердить) высший квалификационный уровень физической подготовленности, выполнить спортивные разряды по военно-прикладным видам спорта либо иметь спортивное звание по любому виду спорта.

Подобная практика денежного поощрения является хорошим стимулом для военнослужащих.

Пресс-служба Восточного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Октябрь 11, 2015 09:17