Установка боевых лазеров на KC-135

Vita
Автор Vita Ноябрь 17, 2017 23:03

Установка боевых лазеров на KC-135

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ВВС США уже в течении определённого времени обсуждают возможность установки лазерного оружия на боевые истребители, Командование воздушных перевозок (Air Mobility Command) также рассматривает возможность использования лазерного оружия для предотвращения ракетной угрозы поверхность-воздух и воздух-воздух.

Генерал Carlton Everhart, глава AMC, сообщил изданию Air Force Times что он хочет в будущем году начать изучение этой возможности на танкерах дозаправки KC-135.

Четырёхзвёздный генерал и ранее высказывал эту идею, но сейчас он предпринимает шаги по доставке KC-135 в Исследовательскую лабораторию ВВС к лету 2018-го года, чтобы начать тестирование концепции.

Исследователи на военно-воздушной базе в Wright-Patterson, штат Огайо, смогут в течении периода времени от шести месяцев до года экспериментировать с самолётом, чтобы выяснить возможности и выявить вопросы, требующие ответа, сказал пресс-секретарь AMC s полковник Chris Karns.

«Мы предполагаем обеспечить наши боевые истребители этой возможностью в течении двух лет,» сказал Everhart. «Пришло время продвинуться вперёд и доказать нашим лётчикам серьёзность наших намерений.»

Поскольку США имеют дело с более продвинутыми противниками, которые способны запускать зенитные ракеты, танкеры дозаправки являются главной мишенью ввиду их больших размеров и миссии.

Everhart также обсудил вопрос о типе маскирующих устройств, которые способны затруднить врагу обнаружение этих самолётов на их радарах.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Ноябрь 17, 2017 23:03