Арктическая бригада высадилась на Новой Земле

Vita
Автор Vita Октябрь 7, 2015 16:22

Арктическая бригада высадилась на Новой Земле

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во вторник, 6 октября, подразделения отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота высадились с больших десантных кораблей «Георгий Победоносец» и «Кондопога» в заливе Рогачёва на побережье архипелага Новая Земля.

Высадка происходила на необорудованное побережье способом на упор, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Затем военнослужащие совершили 20-километровый марш на двухзвенных гусеничных плавающих снегоболотоходах ТТМ-4902ПС-10, многоцелевых тягачах МТ-ЛБВ, квадроциклах и другой колесной технике повышенной проходимости к месту размещения базового лагеря.

В течение среды мотострелки развернут палаточный городок и продолжат подготовку к антитеррористическому учению, которое состоится в ближайшее время.

Архипелаг Новая Земля — это уже третье место в арктической зоне Российской Федерации, где с личным составом отдельной арктической мотострелковой бригады, участвующей в походе отряда боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота, проводятся плановые учения.

В течение сентября арктическая бригада Северного флота приняла участие в учении по охране островной зоны и морского побережья России на архипелаге Новосибирские острова и в учении по защите важного промышленного объекта на полуострове Таймыр.

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Октябрь 7, 2015 16:22