Визит командующего НВС в Брунсума

melkon
Автор melkon Январь 14, 2013 00:00

Визит командующего НВС в Брунсума

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

14-го января, командующий Национальными вооружёнными силами (НВС) Латвии генерал-лейтенант Раймондс Граубе прибыл с официальным визитом в Штаб командования Объединёнными силами НАТО в Брунсума, Нидерланды.

В рамках встречи командующего НВС с генералом Хансом Лотаром Домроусом (Hans-Lothar Domröse), недавно назначенным на пост командующего Командованием Объединёнными силами НАТО, будут обсуждаться задачи и вопросы присутствия Латвии и Сил поддержки международной безопасности под руководством НАТО в Афганистане после 2014-го года, а также вопросы регионального сотрудничества, в том числе оказание поддержки со стороны Латвии запланированным на осень учениям НАТО «Steadfast Jazz 2013», которые одновременно пройдут а Латвии, Литве, Эстонии и Польше.

Генерал Ханс Лотар Домроусс вступил на пост командующего Командованием Объединёнными силами НАТО а Брунсуме 14-го декабря прошлого года, сменив на это посту генерала Вольфа Лангхелда (Wolf Langheld).

До назначения на пост командующего он был военным представителем Германии в НАТО и ЕС.

В ходе службы генерал Ханс Лотар Домроусс выполнял обязанности командующего Европейским корпусом и был начальником Штаба.

Находясь в Бурсума, командующий НВС встретится также с латвийскими военнослужащими, выполняющими служебные обязанности в Штабе Командования Объединёнными силами НАТО.

С 16-го по 17-е января генерал-лейтенант Раймондс Граубе будет находиться в Брюсселе, в Бельгии, где примет участие в очередной встрече Военного комитета НАТО.

На фото командующий НВС Латвии генерал-лейтенант Раймонд Граубе.

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Январь 14, 2013 00:00