Пабрикс будет участвовать в престижной Мюнхенской конференции по безопасности

melkon
Автор melkon Февраль 3, 2012 00:00

Пабрикс будет участвовать в престижной Мюнхенской конференции по безопасности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Артис Пабрикс с 3-го по 5-е февраля будет принимать участие в 48-ой Мюнхенской конференции по безопасности, где встретится с экспертами в сфере обороны и безопасности со всего мира, чтобы обсудить актуальные вопросы мировой безопасности.
На конференции будут обсуждаться вопросы взаимоотношений Европы со странами Азии и влияние «Арабской весны» на безопасность в мире. В конференции примут участие лидеры Египта, Катара, Ливии и Туниса, которые ознакомят участников с развитием ситуации в их странах, новыми возможностями и потенциальными угрозами. Кроме того будет обсуждена ситуация в Сирии и Иране.
«Одной из наиболее важных тем конференции будет изменения в соотношении глобальных сил, в основу чего легли положения новой внешнеполитической и оборонной стратегии США, согласно которой США намериваются сконцентрировать внимание на Тихоокеанском регионе,» – отметил председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вофганг Ишнер. – То, как это решение повлияет на мировую безопасность, мы обсудим с экспертами из Америки, Китая, Индии и Австралии.»
Также будут оценены возможности объединения ресурсов с целью обеспечения оборонных способностей, поскольку многие Европейские страны в условиях кризиса были вынуждены сократить свои оборонные бюджеты.

В течение последних десяти лет Мюнхенская конференция стала очень значимым событием. Конференция является платформой для глобального диалога — это независимая, ориентированная на будущие решения встреча специалистов, в ходе которой обсуждаются актуальные вопросы сферы безопасности.

по материалам mil.lv
Фото Сергей Мелконов
melkon
Автор melkon Февраль 3, 2012 00:00